Приемка дошкольных уреждений

    12 августа началась проверка готовности дошкольных образовательных учреждений города к новому 2019-2020 учебному году. Комиссия из представителей управления дошкольного образования администрации города Тамбова Тамбовской области и надзорных органов проверила наше дошкольное образовательное учреждение на предмет готовности к учебному году. Смотрели состояние здания, функциональных помещений и групповых ячеек, территории, готовность групп к образовательному процессу, состояние прачечной, пищеблока и подсобных помещений для хранения продуктов. Особое внимание уделялось предметно-развивающей среде, ее обновлению и наполняемости в соответствии с ФГОС ДО. Также обращалось внимание на состояние систем пожарного оповещения и пожаротушения, соблюдение противопожарных норм, организацию видеонаблюдения, ограничение доступа посторонних на территорию и в помещение детского сада, наличие локальных актов по безопасности и т.д.

    Коллектив нашего дошкольного образовательного учреждения тщательно подготовился к приемке детского сада. За три летних месяца в детском саду был отремонтирован ряд помещений, в том числе групповые ячейки, приемные и туалетные комнаты, система отопления, переоборудована и модернизирована предметно-пространственная развивающая среда, приобретена новая мебель для дошколят. Учреждение прошло проверку, и уже с 19 августа планируется открытие всех корпусов дошкольного учреждения. Также  начнут свою адаптацию наши малыши, зачисленные в этом году в детский сад.

   Выражаем слова благодарности коллективу и родителям детского сада за проделанную работу и помощь в подготовке дошкольного учреждения к новому 2019-2020 году!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.