Приемка МБДОУ к новому учебному году

10 августа началась проверка готовности дошкольных образовательных учреждений города к новому 2020-2021 учебному году. Комиссия из представителей управления дошкольного образования администрации города Тамбова Тамбовской области и надзорных органов проверила наше дошкольное образовательное учреждение на предмет готовности к учебному году. Проверили состояние здания, функциональных помещений и групповых ячеек, территории, готовность групп к образовательному процессу, состояние прачечной, пищеблока и подсобных помещений для хранения продуктов. За летние месяцы в детском саду были отремонтированы отмостки зданий и ряд помещений, в том числе групповые ячейки, туалетные комнаты в группе №1, № 10, холл корпуса № 3, кабинет психолога, информационно-методический кабинет в корпусе №1, переоборудована и модернизирована предметно-пространственная развивающая среда, приобретена новая мебель для детей. Большое внимание было уделено территории дошкольного учреждения: установлено новое спортивное и игровое оборудование на спортивных и групповых площадках. Особое внимание членами комиссии в этом году было уделено мерам по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. В каждой групповой ячейке, а также в холлах и других помещения учреждения оборудованы места, где размещаются бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты (маски и перчатки). В этом году приобретены рециркуляторы бактерицидные для обеззараживания воздуха.

Учреждение прошло проверку, и уже с 17 августа планируется открытие всех корпусов дошкольного учреждения. Также  начнут свою адаптацию наши малыши, зачисленные в этом году в детский сад.

Выражаем слова благодарности коллективу и родителям детского сада за проделанную работу и помощь в подготовке дошкольного учреждения к новому 2020-2021 году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.