Урок нравственности “День Подарков”

Какой новый год без подарков? Подарки для родной семьи, друзей, пожилым людям, ветеранам, военнослужащим, подарки людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В третий день новогодней Декады упор был сделан на нравственное воспитание дошкольников и благотворительные акции. С воспитанниками провели “Урок нравственности” в рамках которого, ребятам рассказали о том, что подарки можно и нужно дарить не только своим родным и друзьям, но и незнакомым людям которые не имеют семьи и поддержки. После чего воспитанники приняли участие в акциях: “От сердца к сердцу”, “Фронтовая открытка”, “Спасибо за жизнь!”

3 декабря – Международный День инвалидов. В рамках этого дня воспитанники и педагогический коллектив МБДОУ приняли участие в благотворительной акции “От сердца к сердцу” и передали новогодние подарки для ТОГБСУСОН “Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда”. Международный день инвалидов – это не праздник, это день, когда мы, взрослые, и дети должны обратить внимание на то, что среди нас есть люди, которые нуждаются в нашем внимании, заботе и помощи. Вместе мы сможем сделать многое!

В преддверии Нового года дошкольники также приняли участие в новогодней акции “Фронтовая открытка”. Ребята понимают, что эта акция – это наш гражданский долг перед теми юношами, которые день и ночь защищают мир и покой в нашей стране. Дошколята приготовили для военнослужащих, выполняющих боевые задачи, фронтовые открытки с новогодними пожеланиями исполнения желаний. А желание, наверное, у нас у всех одно, и оно обязательно сбудется!

Целью акции “Спасибо за жизнь!” является воспитание дошкольников в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, осознание ценности жизни, гармонизация родительско-детских отношений и укрепление семейных ценностей. Акция нацелена на то, чтобы в списке самых важных незаконченных дел поблагодарить родителей всегда было на первом месте. Дошколята с большим удовольствием и любовью подготовили открытки и подарки самым родным людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.