День русской народной сказки

6 апреля традиционно считается Днем русской народной сказки. Сказка – наиболее любимый ребенком литературный жанр. Она учит маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорит о том, что добро всегда побеждает зло.

В дошкольном учреждении реализуется дополнительная образовательная услуга «Обучение театральному мастерству», в рамках которой руководитель  данной услуги – Егорова Ольга Анатольевна, вместе с воспитанниками старшего возраста в очередной раз вспомнили  сказки и показали их для  малышей нашего детского сада. Перед детьми предстала премьера музыкальной сказки «Хрустальный шарик». Зрители с любопытством наблюдали за главной героиней – девочкой Таней, которой приснился волшебный сон: все герои сказок приходят к ней в гости с помощью хрустального шарика. В результате  Таня встретилась с героями любимых сказок: «Репка», «Колобок», «Красная шапочка». Но неожиданно Волк и Лиса решают украсть шарик, исполняющий желания. На помощь приходит знаменитый для всех Емеля. В лесу он находит похитителей и возвращает хрустальный шарик Тане.

Ребята  превратились в настоящих актёров. Они смогли продемонстрировать для зрителей свои творческие способности. Войдя в роли, старались подражать героям сказки! В результате артисты смогли заинтересовать детей, и наши малыши получили огромное эмоциональное наслаждение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.