Рубрика «Признание» – Ермилова Т.Б.

В Год Педагога и Наставника мы продолжаем  рубрику «Признание». Сегодня расскажем о педагоге-психологе высшей квалификационной категории Ермиловой Татьяне Борисовне. Татьяна Борисовна окончила Тамбовский государственный педагогический институт ордена «Знак Почета» и вот уже на протяжении 35-ти лет работает в нашем дошкольном учреждении.

Татьяна Борисовна уникальный специалист, ее работа направлена на сохранение и укрепление психологического здоровья детей,  их гармоничное развитие, создание комфортных условий для пребывания воспитанников в детском саду. Способна найти индивидуальный подход к каждому ребенку, умеет увлечь детей, используя в работе нетрадиционные технологии и методики, такие как арт-терапия, релаксация, психогимнастические этюды, камни Марблс. Педагог начинает работать с детьми с самого раннего возраста, сопровождая процесс адаптации, делая его более успешным, и занимается вплоть до поступления в школу. Ее труд, порой, не очевиден родителю, но малышу просто необходим! В рамках реализации дополнительного образования Татьяна Борисовна ведет занятия по экономическому развитию, которые очень нравятся дошколятам! В педагоге сочетаются огромное трудолюбие, любовь к детям и своей профессии.

Татьяна Борисовна постоянно повышает свой профессиональный уровень, постоянно принимает участие, в городских научно-практических семинарах, конференциях, методических объединениях. Вот уже много лет Татьяна Борисовна является председателем первичной профсоюзной организации и лидером дошкольного учреждения.

За многолетний добросовестный труд, создание современно модели психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, высокий уровень подготовки детей к обучению в школе Ермилова Татьяна Борисовна  неоднократно награждалась Почетными грамотами городского и областного уровня,  а  в этом году была удостоена юбилейной медали к 85-летию  Тамбовской области.

Татьяна Борисовна творчески работающий, выдержанный, терпеливый педагог и просто душевный и светлый человек! Хочется пожелать  Татьяне Борисовне дальнейшего профессионального и творческого роста, оптимизма, благополучия и успехов в нелёгком, но благородном труде!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.