Рубрика “Признание” – Попова Н.А.

В Год Педагога и Наставника мы продолжаем вести рубрику «ПРИЗНАНИЕ». Сегодня наша рубрика будет посвящена воспитателю первой квалификационной категорииПоповой Наталии Алексеевне.

Закончив в 2001 году Тамбовский педагогический колледж №1 имени К.Д. Ушинского, Наталия Алексеевна сразу же поступила на работу в ясли-сад №29 «Фиалка», который сейчас является вторым корпусом нашего ДОО. И вот уже 22 года она работает в стенах нашего дошкольного учреждения.

Наталия Алексеевна – простой, добродушный и открытый для людей человек.   О таких людях, как Наталия Алексеевна, говорят: «Мастер своего дела». Ещё в детстве наша героиня решила, что станет воспитателем, так как ее мама работала в детском саду и была для неё примером подражания.

Наталия Алексеевна обладает всеми качествами настоящего педагога. Этот человек вкладывает в воспитание детей много сил. Окружает их заботой и лаской, всегда терпелива к ним. В нужный момент внимательно выслушает их и даст верный совет. Всегда старается создать благоприятный психологический климат в группе, помогает детям выстраивать межличностные отношения и плодотворно  решать конфликты.

«В общении с детьми стараюсь подойти к ним с лаской, – рассказывает Наталия Алексеевна. – Я учу детей видеть прекрасное, быть добрыми и дружными.  Я не боюсь лишний раз похвалить ребенка, даже тогда, когда его успехи очень скромны. Это воспитывает у детей уверенность в себе, вызывает желание сделать следующий шаг. Для меня важно, чтобы ребенок поверил мне, поверил в себя, в свои силы. Я стараюсь создать вокруг ребёнка атмосферу любви и взаимопонимания, потому что такая атмосфера способствует раскрытию индивидуальности ребёнка. И так день за днем мы вместе идем по тропе знаний, на которой дети учатся различать добро и зло, познают себя и окружающий мир, а я беспрестанно учусь у них преданности, искренности, открытости, любви…»

Наталия Алексеевна умело организует работу и с родителями. Всегда  готова дать  полную информацию о ребенке, с пониманием относится к родительским пожеланиям и просьбам. К ней всегда можно подойти и проконсультироваться по педагогическим вопросам.

За профессионализм, высокий уровень организации образовательного процесса, творческое применение вариативных программ и технологий в работе с детьми дошкольного возраста Наталия Алексеевна награждена Почетной грамотой Управления дошкольного образования и Благодарностью администрации города Тамбова Тамбовской области.

Сегодня Наталия Алексеевна празднует свой День рождения! Мы от всей души её поздравляем и желаем крепчайшего здоровья, огромной энергии и молодости души, будьте счастливы постоянно! Пусть все Ваши профессиональные идеи будут креативными, а результаты отличными! И пусть Вас всегда окружают счастливые лица ваших дорогих воспитанников и коллег по работе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.