Рубрика “Признание” – Свиридова С.В.

В Год Педагога и Наставника мы с гордостью продолжаем вести рубрику «ПРИЗНАНИЕ» и рассказывать о заслуженных педагогах нашего дошкольного учреждения.

Таким педагогом, безусловно, является Свиридова Светлана Валерьевна – современный компетентный воспитатель первой квалификационной категории, обладающий высокими нравственными и профессиональными качествами, всегда добивающийся стойких положительных результатов в своей деятельности.

Закончив в 1987 году Спасское педагогическое училище Рязанской области, Светлана Валерьевна приступила к работе в школе учителем начальных классов. В наше дошкольное учреждение Светлана Валерьевна пришла в 2004 году. Сегодня за её плечами около 20 лет работы в детском саду.

Педагога отличает большая ответственность, целеустремленность, добросовестность и отзывчивость. Поиск, инициатива и творчество являются  её спутниками в работе. Это выражается во многих аспектах: в отношениях с детьми и их родителями, в создании насыщенной и интересной развивающей предметно-пространственной среды в группе, в жизни педагогического коллектива, в профессиональном росте. Светлана Валерьевна постоянно совершенствует свое мастерство, осваивает инновационные технологии. Вместе с детьми участвует в различных конкурсах, как на уровне детского сада, так и в городских и региональных, где всегда достигает высоких результатов.

«Быть воспитателем – это очень нелегкий и не простой труд, это постоянный поиск чего-то нового, это творческий подход, это новые открытия,- говорит Светлана Валерьевна.- И чтобы быть нужной и полезной детям, необходимо постоянно совершенствоваться самой, шагать в ногу с новыми технологиями. Я выбрала эту профессию, потому что мне нравится постоянный живой контакт с детьми, я люблю своих детей.  Работая в детском саду, не перестаю удивляться, насколько дети все разные: интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками поставить задачу передо мной или любым взрослым. Каждый ребёнок уникален по-своему, каждый из них и талантливый художник, и пытливый наблюдатель».

Из дошкольного учреждения в дальнейшую школьную жизнь Светлана Валерьевна выпустила пять групп дошколят, и это уже несколько поколений, ведь некоторые из них уже привели к ней своих детей! Светлана Валерьевна – один из самых опытных педагогов – наставников как для молодых педагогов, так и для родителей, она для них настоящий помощник, обладающий огромным багажом практических знаний.

C родителями у Светланы Валерьевны складываются доверительные отношения. Она придерживается того, что важно воспитать в ребёнке личность, суметь посеять знания, добро, заставить думать, размышлять и верить. Родители охотно советуются с ней по поводу проблем воспитания и обучения ребенка, делятся трудностями, возникающими в общении с ребенком и всегда готовы следовать ее рекомендациям.

За плодотворный педагогический труд, создание благоприятных условий для личностного развития воспитанников, реализацию современных методик воспитания и образования, обеспечения высокого уровня подготовленности детей к школе Светлана Валерьевна награждена Почетной грамотой Управления дошкольного образования.

Сегодня героиня нашей рубрики отмечает День своего рождения! Желаем Светлане Валерьевне крепкого здоровья, благополучия, энергии, оптимизма, хорошего настроения, душевного равновесия, профессиональных успехов! Пусть в вашей жизни всегда присутствуют благородные и отзывчивые люди! Пусть дома встречают с теплом и заботой, а коллеги уважают и ценят!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.