“Фантастический мир космоса”

12 апреля во всем мире отмечают Международный день космонавтики – важное событие в жизни нашей страны. Эта тема остается притягательной как для взрослых, так и для детей, ведь космос – это таинственность, простор для фантазии. День космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. В нашем дошкольном учреждении во всех корпусах были организованы показы космической моды под названием «Фантастический мир космоса» в эко-стиле.

В гости к ребятам прилетала астронавт Алиса. Юные модели с удовольствием продемонстрировали ей свои фантастические костюмы, сделанные из бросового материала. А дальше у ребят начались приключения… Алиса пригласила всех детей в полет по новым планетам. Но по дороге в галактику на них напал марсианин Бардмиброс, который не хотел пускать гостей на свою территорию. Дошколята предложили с ним подружиться и поиграть. Бардмибросу доставило это большое удовольствие, и он впустил ребят к себе на планету. Но пришло время возвращаться всем на свою родную Землю, где каждый участник космической моды получил грамоту.

Также в нашем образовательном учреждении были организованы выставки творческих работ «Удивительный космос». Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… – каждая работа уникальна! Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга, одноразовая посуда… Фантазия и творчество наших воспитанников  и их родителей не знает границ! Каждая работа, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой – предмет особой гордости!

Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций!

Благодарим всех создателей за невероятную космическую атмосферу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.