Рубрика «Признание» –  Поворова Г.В.

В Год Педагога и Наставника мы продолжаем вести рубрику «Признание» и рассказывать о педагогах нашего дошкольного учреждения, достигших высоких результатов в работе.

И таким педагогом, несомненно, является Поворова Галина Владимировна, воспитатель первой квалификационной категории. Помимо педагогического, имеет театральное образование, является выпускницей Саратовского театрального училища и Тамбовского педагогического института. Прежде чем прийти в наш детский сад Галина Владимировна успела поработать воспитателем по театральной деятельности, учителем в школе, руководителем театральной студии, методистом по воспитательной работе, и даже бухгалтером. Галина Владимировна Педагог с большой буквы, с множеством талантов, она великолепно играет роли, пишет стихотворения, прекрасно поет, и безгранично отдает себя своему делу и детям!

Работа Галины Владимировны направлена на всестороннее развитие дошкольников с учетом их индивидуальных и возрастных особенностей, использует для этого современные образовательные технологии и методики. Особое внимание уделяет духовно-нравственному, экологическому воспитанию и развитию творческих талантов дошколят. Педагог успешно реализует программу дополнительного образования «Обучение театральному мастерству». Тесно сотрудничает со сторонними организациями, вместе с воспитанниками принимая участие в мероприятиях и акциях организуемых Воронинским заповедником, библиотеками имени С.Я. Маршака и А.С. Пушкина.

Из дошкольного учреждения в дальнейшую школьную жизнь Галина Владимировна выпустила две группы ребят, которыми очень гордится, и до сих пор следит за тем, как складывается их судьба. В настоящее время педагог работает с детьми младшей группы «Черепашки». И как говорит сама воспитатель: «Много предстоит сделать для маленьких девчонок и мальчишек, посвятить их физическому и духовному росту сил, учить терпению, усердию, трудолюбию, чтобы можно было гордиться тем, каких людей выпускаем в дальнейший путь, хотелось бы наполнить ребятишек добрыми впечатлениями, которые они пронесут через всю жизнь!».

Особое внимание уделяет развитию семейных ценностей. Любящая жена, гордая мама двух сыновей, счастливая бабушка трех внучек и одного внука. Считает, что именно в семье начинается духовно-нравственное развитие личности, поэтому всегда в тесном контакте работает с родителями своих воспитанников.

Галина Владимировна одна из самых активных педагогов нашего дошкольного учреждения. Её воспитанники – неоднократные победители и призеры как внутрисадовских, так и городских, областных, всероссийских конкурсов. Конечно, сама является примером для своих дошколят. За профессионализм, высокий уровень организации образовательного процесса, применение вариативных программ и технологий в работе с детьми отмечена Благодарностью администрации города Тамбова Тамбовской области и Почетной грамотой управления дошкольного образования. В 2021 году стала победителем регионального конкурса «Лучший воспитатель», а совсем недавно приняла участие в городском конкурсе «Женщина года».

О заслугах и достижениях этого талантливого и мудрого педагога-наставника можно говорить бесконечно… Мы очень гордимся тем, что Галина Владимировна работает в нашем дошкольном учреждении! Хочется пожелать ей постоянной бодрости духа, позитивного настроя, жизненной силы и энергии, не останавливаться на достигнутом, идти только вперед и покорять новые вершины профессионального мастерства!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.