Рубрика “Признание” – Беркетова Т.А.

Сегодня в нашей постоянной рубрике «ПРИЗНАНИЕ» новая героиня Беркетова Татьяна Александровна, воспитатель первой квалификационной категории.

Татьяна Александровна закончила Тамбовский педагогический колледж №1 имени К.Д. Ушинского и с 2004 году стала работать воспитателем в нашем детском саду. И вот уже около 20 лет остается верна своему любимому дошкольному учреждению.

Татьяна Александровна живет своей работой, проблемами и достижениями своих воспитанников, которыми в настоящее время являются дети группы №5 «Маячок». Это очень ответственный и трудолюбивый педагог, неравнодушный и отзывчивый наставник, коммуникабельна, в меру строга, но всегда справедлива. Татьяна Александровна передает воспитанникам не только необходимые знания и опыт, но и всегда старается формировать в них такие личностные качества, как добропорядочность, отзывчивость, взаимовыручка, ответственность, любознательность, прививает им активную жизненную позицию.

 «Почему вы выбрали профессию воспитателя?», – спросили мы, на что Татьяна Александровна ответила: «Меня с самого детства привлекала работа педагога с детьми. В детстве я приглашала к себе друзей, и мы играли в школу, конечно же я была учительницей. Всегда хотела подрожать своей тете, которая работала педагогом, и очень ею гордилась. Окончив школу я, без сомнения, решила поступать в педагогический колледж. После его окончания, свою трудовую деятельность начала помощником воспитателя. Работая для детей и рядом с детьми, я поняла, что хочу стать воспитателем, так как рабочий день воспитателя всегда наполнен позитивом, любовью и добротой. И вот моя мечта сбылась: буквально через три месяца меня перевели на должность воспитателя. И до сегодняшнего дня детский сад – это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными идеями, с неизменно хорошим вдохновенным настроением».

Татьяна Александровна пользуется заслуженным уважением педагогического коллектива, родителей, любовью детей. Умеет найти общий язык не только с любым воспитанником, но и с каждым родителем, всегда открыта к диалогу, доброжелательна и внимательна.

За плодотворный педагогический труд, профессионализм, создание благоприятных условий для личностного развития воспитанников, реализацию современных методик воспитания и образования Татьяна Александровна награждена Почетной грамотой управления дошкольного образования и Благодарностью администрации города Тамбова Тамбовской области.

Сегодня педагог отмечает день своего рождения! Татьяна Александровна, примите самые теплые поздравления! Пусть накопленный жизненный опыт и мудрость поможет достичь Вам новых высот! Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания, сохранится все хорошее, что есть в Вашей жизни и приумножатся мгновения радости и оптимизма! Благополучия, крепкого здоровья, внутренней опоры, гармонии и безграничного добра!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.