Рубрика “Признание” – Понаморева И.В.

Сегодня в нашей рубрике «ПРИЗНАНИЕ», приуроченной к Году Педагога и Наставника – Понаморева Ирина Валерьевна, воспитатель первой квалификационной категории.

Впервые Ирина Валерьевна пришла в наше дошкольное учреждение в 2012 году. И вот уже на протяжении 11 лет с невероятной заботой и любовью воспитывает дошколят.

Ирина Валерьевна очень выдержанный, неравнодушный, четко знающий свое дело педагог. Без сомнения, можно сказать, что к своей работе относится с полной самоотдачей, что приводит к высокому результату.

 «Я считаю, что профессия педагога – это самая важная профессия на земле, – говорит Ирина Валерьевна. – Ей отдаюсь я без остатка. Она стала моей жизнью. Я учу детей видеть прекрасное, быть добрыми и честными. И хочется верить, что, вкладывая частицу своей души в каждого ребенка, я делаю мир добрее. Я люблю свою профессию за то, что она дает мне возможность каждый день соприкасаться с миром детства, за неповторимость и непредсказуемость каждого дня, за то, что, увидев улыбающиеся лица родителей и их детей, ты готов снести любые горы, за то, что моя профессия была и будет нужна. Я часто задаю себе вопрос: «Каким быть должен воспитатель?» И теперь ответ я знаю точный: конечно, должен быть добрым, любить детей, любить свою профессию».

Из дошкольного учреждения в дальнейшую школьную жизнь Ирина Валерьевна выпустила четыре группы ребят, а в планах ещё больше. В настоящее время педагог работает с детьми старшей группы «Кашалотики» второго корпуса.
Ирина Валерьевна умеет найти общий язык не только с любым воспитанником, но и с каждым родителем, всегда открыта к диалогу, тактична и внимательна.

Опытный Наставник пользуется заслуженной любовью и уважением не только детей и родителей, но и коллег. «Ирина Валерьевна – отзывчивый, позитивный, добрый человек, умеющий работать в команде, всегда подскажет и направит, поделится идеями», – так отзываются о ней коллеги.

За профессионализм, верность выбранной профессии, высокие показатели в организации образовательного процесса, создание благоприятных условий для творческого развития, формирование познавательных интересов воспитанников была награждена Почетной грамотой Управления образования и Благодарностью Администрации города Тамбова Тамбовской области.

Мы очень рады, что Ирина Валерьевна работает в нашем детском саду! Хочется пожелать ей крепчайшего здоровья, постоянной бодрости духа, позитивного настроя, жизненной силы, энергии и успехов во всех начинаниях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.