Готовность к новому учебному году

В Тамбове проводится приёмка детских садов к новому учебному году. Для этого сформирована комиссия из представителей различных профильных ведомств, которая проверяет готовность в организации по всем направлениям – пожарная, дорожная, антитеррористическая безопасность, работа пищеблока, коммуникаций, и конечно же образовательная деятельность. В этом году в связи с переходом на федеральную образовательную программу дошкольного образования особое внимание уделялось предметно-пространственной среде, наличию и разнообразию игрового развивающего оборудования, наполняемости патриотических, книжных уголков, созданию всех необходимых зон для развития каждого ребенка.

В этом году дошкольному учреждению выделены денежные средства  из городского бюджета на ремонт ограждения в корпусе № 3. Собственные средства учреждения были направлены на ремонт игровой группы «Капитаны», спальной групп «Медузы», «Мореходы», туалетной комнаты в корпусе № 2, речевой студии третьего корпуса, частичную замену оконных и дверных блоков. Созданы краеведческие и экологические зоны, как на территории ДОО, так и на территории, появилось новое современное игровое и интерактивное оборудование, мебель.

Наше учреждения прошло проверку, мы готовы к началу учебного 2023-2024 году до которого осталось меньше месяца и с 1 сентября все группы начнут свою работу. Хочется выразить слова благодарности за ответственную работу всем работникам детского сада, принимавших участие в подготовке учреждения, а также родителем за помощь и поддержку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.