Конструкторское бюро “Изобретайка”

Ежегодно, 17 января, во всём мире отмечают День детских изобретений. Этот праздник посвящён всем юным изобретателям, ведь всё начинается с детства, именно в этот период жизни закладываются зачатки будущих свершений. День детских изобретений — это не шуточный праздник, а, скорее всего, это повод задуматься над тем, что воображение и фантазия человека — удивительные качества!
У нас в детском саду всегда поощряется стремление детей к открытиям и изобретениям, пусть даже незначительным. И сегодня наши дошколята стали строителями, архитекторами и творцами. Играя, дети придумывали и воплощали свои идеи в жизнь: «Луноход», «Замок принцессы», «Умный дом», «Удобная мебель для кукол», «Кормушки для птиц» и многое другое. Для этого им потребовались не только конструкторы, но и подручный материал – коробки, пакеты, бумага, крышки и т.д.
Разные эмоции сопровождали детские изобретения: радость, гордость, удивление… Малыши подрастают и, окрылённые собственными идеями и поддержкой взрослых, вполне могут стать потрясающе талантливыми учёными. И даже если ребята не станут великими изобретателями, находчивость, изобретательность обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.