День рождения Снеговика

Мы знаем много праздников, которые отмечаем в январе, но мало кому известно о добром и чудесном «Дне рождения Снеговика». Трудно представить зимние дни без любимца детворы. Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Сегодня в детском саду прошел интерактивный фестиваль в экостиле «Снеговики-Затейники» в рамках реализации проекта «Вторая жизнь мусора!», который направлен на переработку вторичных материалов и создание из них креативных костюмов. Творчеству как всегда не было предела! При изготовлении костюмов Снеговика родители и дошколята поистине проявили чудеса фантазии: использовали упаковочную бумагу, мешковину, фантики, пластиковые стаканчики, обои, газеты, крышки и многое другое. Каждый «снеговик» был неотразим!

А в награду за их труд и усердие Снеговики пригласили ребят на празднование дня рождения, где было много игр, загадок, песен. Дети веселились от души и были очень счастливы, что именно с ними Снеговик отметил свой день рождения!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.