«Дошкольникам о выборах»

Дошкольники узнали о важности выборов Президента России

В дошкольном учреждении реализовали познавательно-игровой проект «Дошкольникам о выборах». В доступной игровой форме воспитанники узнали о выборах, кто такой президент, кандидат, депутат, избиратель, об избирательных действиях, о работе избирательных комиссий, о важности каждого голоса и ответственности за свой выбор. Для проведения познавательной игры ребята совместно с воспитателями подготовили паспорта и списки избирателей, протоколы, бюллетени, урну для голосования. В процессе игры воспитанники стали непосредственными участниками выборов.

Несмотря на сложность темы игры прошли очень увлекательно и вызвали у детей живой интерес, они задавали вопросы, обсуждали игру, выражали желание ещё участвовать в подобных мероприятиях. В основном выборы проходили в сказочной стране. Ребятам предстоял нелегкий выбор, в кабинке для тайного голосования дошколята думали, голосовали, чувствовали свою важность в этом процессе. Таким образом, ребята познакомились с процедурой демократических выборов через реальное участие в них.

Целью данного мероприятия является воспитание чувства патриотизма, которое направлено на то, чтобы показать детям, что они имеют право на выбор, привлечение внимания детей к важности выборов в стране для каждого человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.