Старт месячника по благоустройству

Сегодня в городе дан старт месячнику по благоустройству территории, к которому присоединяется и наше дошкольное учреждение. В течение месяца будем наводить санитарный порядок как внутри детского сада, так и на территории, в том числе на прилегающей. Будет произведен осмотр и при необходимости ремонт и покраска игрового, спортивного оборудования, песочниц, теневых навесов. Заменим вышедшее из строя оборудование на новое, отвечающее современным требованиям. Планируем создать нестандартное игровое оборудование на прогулочных участках групп. В течение месяца произведем спил и опиловку «возрастных» деревьев, в том числе «летящих» тополей в корпусе №3. И, конечно, при наступлении благоприятных погодных условиях начнем оформлять клумбы, цветники, зоны рекреации.

Не останутся в стороне и дошколята, которые объединившись в Трудовой десант и вооружившись детским рабочим инвентарем будут оказывать посильную помощь педагогам. Ведь как писал великий педагог В.А. Сухомлинский «Радость труда – могучая воспитательная сила. В годы детства каждый ребенок должен пережить это благородное чувство». Труд укрепляет физические силы, здоровье ребенка. Особенно важен труд для нравственного воспитания ребенка. В труде воспитывается ответственность, дисциплинированность, отзывчивость, доброта, умение договариваться, развивается инициатива, что положительно скажется при обучении и в дальнейшей самостоятельной жизни ребенка.

Также приглашаем к посильному участию всех неравнодушных родителей, кто хочет помочь преобразиться нашему дошкольному учреждению, помочь ему стать ухоженным и уютным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.